понедельник, 29 апреля, 2024 19:53

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

1000 долларов в месяц зарабатывает 14-летний основатель IT-стартапа из Уральска

1000 долларов в месяц зарабатывает 14-летний основатель IT-стартапа из Уральска
Пресс-служба Министерства по цифровизации РК
Амир Сятов начал свой путь в области программирования и робототехники в Jaiq Hub, где он провел год, углубляясь в разработку на Python.

После этого он перешел к созданию телеграм-ботов и затем занялся хостингом игровых серверов. Совместно с друзьями он основал стартап под названием "ApexNodes", сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства цифровизации РК. 

"ApexNodes" в итоге стали одними из лидеров в СНГ по предоставлению игровых серверов. В прошлом году Амир принял участие в инкубационной программе Jaiq Hub, где занял второе место на Demo Day, что дало хороший толчок развитию его стартапа.

Амир также активно участвует в организации крупных мероприятий в рамках сообщества Jaiq Hub, которое действует при поддержке МЦРИАП РК и Astana Hub.

Сейчас заработная плата 14-летнего школьника составляет 1000 долларов.

"У меня в планах запустить еще один проект, закупить дата-центры в Казахстане, чтобы мы могли предоставлять казахстанским стартапам сервера высочайшего качества по доступной цене. Молодой стартапер не может себе позволить ресурсы за огромные деньги. Моя следующая цель - запустить цепочку цифровизации в Казахстане", - поделился своими планами Амир.

jambylinfo.kz
Автор

jambylinfo.kz

Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Похожие новости