понедельник, 29 апреля, 2024 13:08

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

1200 школ страны участвуют в проекте ВОЗ по улучшению здоровья

1200 школ страны участвуют в проекте ВОЗ по улучшению здоровья
Пресс-служба Министерства просвещения РК
Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр просвещения РК Едил Оспан, сообщает Jambylinfo.kz. Сейчас ведется работа по распространению проекта и в других организациях образования.

По словам вице-министра, для систематизации работы в защите подростков от таких негативных явлений, как наркомания, вейпинг, лудомания министерством совместно с заинтересованными госорганами реализуются несколько дорожных карт и планов действий по защите детей от вредных привычек и развития их здоровья. 

Он пояснил , что в содержание учебных программ внесены такие темы, как о вреде курения и наркотиков по предметам: биология, познание мира, естествознание и физическая культура. Также в школах будут проводить мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ и вейпов с участием сотрудников полиции и медицинских работников. 

Всего к данной работе привлечены 90 тысяч специалистов, более 8 тысяч педагогов-психологов и 4 тысячи социальных педагогов, передает пресс-служба Министерства просвещения РК. 

jambylinfo.kz
Автор

jambylinfo.kz

Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Похожие новости