В стране
После 20 апреля в ЗКО ждут большую воду с Оренбургской области
- авторjambylinfo.kz
- 18 апреля, 2024
- 850
Для защиты в регионе возведена дамба протяженностью порядка 102 км в Акжайыкском, Бурлинском, Байтерекском, Теректинском районах и Уральске. Также усилены противопаводковые работы в населенных пунктах, расположенных вдоль реки Жайык, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу СЦК.
«Сегодня уровень реки Жайык составляет 780 см, ситуация еще сложная», - сказал руководитель пресс-службы акима ЗКО Ерхан Таткен на брифинге на площадке СЦК.
По его словам, с начала паводка в регионе эвакуировано 13 794 человека, в том числе около 6 тысяч детей.
Всего в противопаводковых мероприятиях из области и других регионов задействовано более 10 тысяч человек, 2074 единицы техники, в том числе 1265 единиц спецтехники.
Автор
jambylinfo.kz
Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства
Следующая статья
Какая будет погода в Казахстане в ближайшие сутки
Похожие новости
В стране
Сборная Казахстана вернулась с IJSO-2025 с шестью медалями
- авторБақытжан Бекболат
- 2 декабря, 2025
В стране
Полицейские спасли жителя ЗКО от потери 1,3 млн тенге
- авторБақытжан Бекболат
- 24 августа, 2025






