среда, 23 октября, 2024 18:24

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Казахстанские спортсмены одержали несколько побед на международных соревнованиях

Министерство спорта РК
На чемпионате мира среди военнослужащих по дзюдо в Ташкенте сборная Казахстана завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и физической культуры РК.

В шотландском Абердине на чемпионате мира по кёрлингу среди смешанных команд сборная Казахстана впервые в своей истории вышла в плей-офф турнира.

Теннисистка Зарина Диас одержала победу на турнире ITF W50 в Кайсери (Турция). В финале она обыграла 224-ю ракетку мира, белоруску Алену Фалей, со счетом 0:6, 6:4, 6:3 и завоевала чемпионский титул.

В Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night 245 по смешанным единоборствам Асу Алмабаев победил бразильца Матеуса Николау, согласно единогласному решению судей.