четверг, 9 мая, 2024 10:28

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Казахстанец впервые в истории страны завоевал золото на Кубке мира по пара пулевой стрельбе

Пресс-служба Комитета спорта и физической культуры РК
В первый день соревнований Кубка мира Еркин Габбасов стал чемпионом в дисциплине R10, завоевав   историческую золотую медаль. Она стала первой  за все время проведения подобных соревнований, сообщает Jambylinfo.kz.

Во второй день соревнований Еркин Габбасов и Анна Довгелеевич завоевали серебряную медаль в миксовой дисциплине R10 с результатом 615.8  очков.

Кубок мира проходит в городе Чханвон (Южная Корея). В нем принимают участие более 260 спортсменов из 49 стран мира. Соревнование продлится до 1 мая, передает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры РК.