Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Казахстанец победил на чемпионате Азии по гребле на байдарке и каноэ

Пресс-служба Управления культуры и спорта Карагандинской области
Виктор Степанов из Темиртау показал лучший результат на каноэ на дистанции 200 метров на соревнованиях в Токио, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В 2022 году Степанов впервые в истории Карагандинской области и второй раз в истории независимого Казахстана завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира.

В акимате Карагандинской области добавляют, что в апреле этого года в Корее на квалификационной регате и Кубке Азии по академической гребле золото завоевали спортсменки региональной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. А. Молдагуловой. Это Мелани Жакупова, Элизавета Шлейн, Валентина Волкодавова и Екатерина Носкова.

При этом представители школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области заняли третье место. Бронзовыми призёрами стали Бапан Асханбек, Алексей Красновский, Александр Афанасьев и Иван Матвиенко.