Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

3 медали завоевали казахстанские стрелки в Кувейте

ашық дереккөзі

Сборная команда Казахстана из 18 спортсменов участвовала в упражнениях "трап" и "скит" в Лицензионном чемпионате Азии по стендовой стрельбе в г.Эль-Кувейт (Кувейт). Он проходил с 11 по 23 января 2024 г. и собрал более 350 спортсменов из 35 стран Азии, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу ОО «Казахстанская федерация спортивной стрельбы». Наша команда выиграла одну золотую и 2 бронзовые медали. Так, золото выиграла сборная команда Казахстана в командном зачете упражнения «трап» среди юниоров (Никита Моисеев и Богдан Конченко из Шымкента, Никита Чикулаев из Алматы). Бронзу завоевала Мария Дмитриенко (Шымкент) в личном зачете финала упражнения «трап» среди женщин. Ещё одну бронзовую медаль присудили женской сборной команде в командном зачете упражнения «трап» (Мария Дмитриенко и Анастасия Прилепина из Шымкента, Айжан Досмагамбетова из Кызылординской области). Всего в Лицензионном чемпионате Азии разыгрывались 8 олимпийских квот, на каждое олимпийское упражнение по 2 квоты.