понедельник, 29 апреля, 2024 9:43

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

28-29 марта Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом посетит КНР

28-29 марта Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом посетит КНР
Shygystanu.kz
Глава государства примет участие в сессии Боаоского азиатского форума, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Программа визита также предусматривает ряд встреч президента с руководством КНР, главами международных организаций и крупных китайских компаний.

Боаоский азиатский форум также известен как «Восточный Давос». Это неправительственная и некоммерческая международная организация, имеющая своей целью поддержку и развитие экономического обмена, взаимодействия и сотрудничества как в Азии, так и за её пределами путём проведения ежегодных встреч высокого уровня с участием представителей правительственных, деловых, промышленных и научных кругов и обсуждения актуальных экономических, социальных, экологических и др. проблем.

Учреждён в 2001 году, после Азиатского финансового кризиса, 26 странами Азиатско-тихоокеанского региона для диалога по вопросам политики и бизнеса, позднее к ним добавились ещё три страны региона. Ежегодные конференции в посёлке Боао проводятся с 2002 года.

Поделится:
jambylinfo.kz
Автор

jambylinfo.kz

Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Похожие новости