28-29 марта Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом посетит КНР
- авторjambylinfo.kz
- 27 марта, 2024
- 447

Программа визита также предусматривает ряд встреч президента с руководством КНР, главами международных организаций и крупных китайских компаний.
Боаоский азиатский форум также известен как «Восточный Давос». Это неправительственная и некоммерческая международная организация, имеющая своей целью поддержку и развитие экономического обмена, взаимодействия и сотрудничества как в Азии, так и за её пределами путём проведения ежегодных встреч высокого уровня с участием представителей правительственных, деловых, промышленных и научных кругов и обсуждения актуальных экономических, социальных, экологических и др. проблем.
Учреждён в 2001 году, после Азиатского финансового кризиса, 26 странами Азиатско-тихоокеанского региона для диалога по вопросам политики и бизнеса, позднее к ним добавились ещё три страны региона. Ежегодные конференции в посёлке Боао проводятся с 2002 года.
jambylinfo.kz
Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства
Похожие новости
Президент России прилетел в Казахстан с государственным визитом
- авторjambylinfo.kz
- 27 ноября, 2024
Владимир Путин: в Таразе планируется открытие новой русскоязычной школы
- авторjambylinfo.kz
- 27 ноября, 2024