Новости Жамбылской области

Футбольный клуб «Тараз» одержал очередную победу

Футбольный клуб «Тараз» сыграл с уральской командой «Акжайык» и обыграла со счетом 1:0. Поболеть за местную команду пришли аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев и аким Тараза Ержан Жилкибаев с семьями. Уже на первой минуте правый защитник уральцев Эльдар Абдрахманов остро подключился к атаке, ударил, пусть и неточно, но обозначил настрой своего коллектива. Несколько минут спустя «Тараз» продемонстрировал, как исполняет угловые. Бауыржан Байтана забросил мяч прямо туда, где выпрыгивал Фейт Обилор, но у нашего защитника немного не задался удар, и мяч взлетел над штрафной, после чего голкипер гостей разрядил ситуацию. Сергей Литовченко сразу же выбросил мяч вперед, и «Акжайык» устремился в опаснейшую контратаку - южане попросту не успели вернуться в оборону. Хозяева поля выглядели более уверенными, владея мячом большую часть времени. Педру Эужениу несколько раз опасно бил и прицельно навешивал, но успехом эти моменты также не увенчались. Успехи «Тараза» в этом сезоне заметно подогрели интерес к родной команде, и на домашний матч шестого тура пришли около пяти тысяч человек, заполнив трибуны почти наполовину. Те, кто немного задержался во время перерыва и опоздал на начало второго тайма, горько пожалели об этом, ведь взятие ворот, решившее исход встречи, произошло уже на 48-й минуте. Елдос Ахметов и Фейт Обилор размеренно катали мяч на своей половине поля, когда второй заметил брешь, образовавшуюся в строе соперника. Он отправил мяч в свободную зону, где его принял Педру Эужениу. Португальский легионер, уже ни раз забивавший с дальней дистанции, сделал несколько шагов в направлении ворот. Защитники гостей, потерявшие позицию, бросились спасать ситуацию, но Педру не стал медлить и хлестко пробил с 20-ти метров.  «Тараз» победил в третьем матче подряд, причем Мухамеджан Сейсен каждый раз играет на ноль, а Педру Эужениу не уходит с поля без забитого мяча.