понедельник, 29 апреля, 2024 14:33

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Fashion-показы, презентации новых коллекций, челленджы: как в Казахстане празднуют День национальной одежды

Fashion-показы, презентации новых коллекций, челленджы: как в Казахстане празднуют День национальной одежды
Википедия
В рамках новой Концепции празднования Наурыз мейрамы 18 марта - День национальной одежды, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.

По ее информации, сегодня по всей стране пройдет более 200 различных мероприятий - это стилизованные fashion-показы, презентации новых коллекций от дизайнеров, общереспубликанский челлендж «Ұлттық киім күні» и другие мероприятия.

Так, в Алматы в Казахской Государственной академической филармонии им. Жамбыла состоится Fashion-show - конкурс молодых дизайнеров национальной одежды. 

Кроме того, артисты Государственного ансамбля танца РК«Салтанат» примут участие в презентации новой коллекции Дома моды национальной одежды «Тәрбия».

В Шымкенте в центре «Көрме» на конкурсе среди дизайнеров определят лучшую одежду в национальном стиле в номинациях «Для детей и подростков», «На каждый день» и «Для работы». 

В Актобе пройдет выставка «Ұлттық өнер - ұрпаққа ұлағат». 

Во Дворце шахтёров в Караганде - фестиваль этно-современной одежды «Nauryz-fashion».

jambylinfo.kz
Автор

jambylinfo.kz

Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Похожие новости