Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Сколько медалей выиграли казахстанские спортсмены на прошлой неделе

Министерство туризма и спорта РК
На Паралимпийских играх в Париже в классе R1 по пулевой стрельбе Еркин Габбасов завоевал серебро. Это первая медаль в копилке страны на данной Олимпиаде, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

На чемпионате мира по дзюдо среди юниоров в Перу Санжар Ерланулы в своем весе 90 кг досрочно победил украинского Лебида Дмитро и стал чемпионом.

На молодежном международном турнире «Даурийский Кубок Евразии» боксеры сборной Казахстана завоевали 1 золотую, 2 серебряные, 10 бронзовых медалей.

На Кубке Азии по велотреку в Таиланде спортсмен национальной сборной Максим Хорошавин завоевал бронзу.

Казахстанские юные теннисисты Дамир Жалгасбай, Сатима Тореген и Анастасия Крымкова в парном разряде вышли лучшими на турнирах ITF Juniors среди юношей до 18 лет.

На 45-м чемпионате мира по армрестлингу в Кишиневе (Молдова) спортсмены Казахстана заняли 1 место в общекомандном зачете с 82 золотыми, 92 серебряными, 82 бронзовыми медалями (всего 256).

Боксер Садриддин Ахмедов вернулся на ринг после двухлетнего перерыва и победил американского спортсмена Антонио Тодда в первом раунде в Санта-Инезе, США.

На Кубке мира по джиу-джитсу в Задаре (Хорватия) казахстанские спортсмены завоевали 6 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую медали и заняли 2-е место в общекомандном зачете.