Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

75-летний аксакал стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Управление физической культуры и спорта Карагандинской области
Дарибай Оспанов из посёлка Агадырь Шетского района завоевал золото и серебро на чемпионате мира по пауэрлифтингу, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Первенство прошло в США в городе Остин (штат Техас). Участвовали 960 атлетов всех возрастов из 46 стран. Дарибай Оспанов был единственным представителем ветеранов из Казахстана. Он завоевал серебро в классике и золото в экипировке.

"Я мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РК, четырёхкратный чемпион мира, десятикратный чемпион Азии. На чемпионате мира выступал в категории спортсменов, кому за 70. Было нас пять человек – японец, немец, канадец, индус и я. Результатом доволен. Цель – победить датчанина. Он выступал в 94 года, а я собираюсь и в 95 лет соревноваться", – сказал аксакал.

Так же сын Дарибая Оспанова Қараман Абдулкарим стал победителем в классике и занял второе место в экипировке.