Новости Жамбылской области

«Тараз» проиграл «Тоболу», поддержанному арбитром

Игроки ФК «Тараз» проиграли матч девятого тура и заняли третье место в турнирной таблице. Первый тайм игроки обеих команд провели на встречных курсах и могли добиться успеха у чужих ворот. Наибольшая угроза исходила от Тони Сильвы, Руслана Валиуллина и Неманьи Николича из «Тобола». В таразской команде выделялись Абзал Таубай и Марат Шаихов. У Ненада Адамовича игра не шла, а Педру Эужениу удалось ликвидировать жесткой игрой и слабым зрением арбитра. Счет был открыт лишь на 30 минуте. Тони Сильва совершил рывок по правому флангу и прострелил в штрафную площадь. Мяч направился прямиком Елдосу Ахметову, он не смог сориентироваться и потерял позицию. Неманье Николичу оставалось лишь совершить удар. Команда Вардана Минасяна стала контролировать мяч, ведя позиционную атаку, и уверенно сдерживала попытки соперника контратаковать. На 42-й минуте встречи Асхат Тагыберген в результате активного прессинга отобрал мяч у Марата Шахметова в последней трети поля и тут же отдал передачу вперед на Неманью Николича. Сербский форвард спокойно оформил дубль, поразив ворота Мухамеджана Сейсана. Главный судья матча Денис Измайлов оставил без внимания с десяток опасных для футболистов игровых эпизодов, в том числе приемы дзюдо в отношении Педру Эужениу и Бауыржана Байтаны. На 92-й минуте таразцы успешно вошли в штрафную, Педру Эужениу в борьбе получил мяч и пытался обойти защитников, но Легионер «Тараза» оказался на газоне, соперник добавил ему пинка по пояснице. Но свисток арбитра вновь промолчал. Вот так «Тобол» и победил со счетом 3-0. Главный тренер ФК «Тараз» Вардан Минасян подбодрил игроков. Он отметил, что сейчас нужно проанализировать ошибки и продолжать двигаться, сохраняя позитивный настрой. В эту субботу 8 мая футбольному клубу «Тараз» предстоит встреча с лидером чемпионата — ФК «Астана». Скорее всего она вновь пройдет при пустых трибунах из-за опасной эпидемиологической ситуации.