Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Тараз 1 - 1 Ордабасы

ашық дереккөзі
Игроки футбольной команды «Тараз» поделили очки с игроками команды «Ордабасы» и сумели завершить первую половину чемпионата на позитивной ноте. После череды поражений «Тараз» встретился с  «Ордабасы». К радости болельщиков, выздоровели все ведущие футболисты, и таразцы вышли на матч основным составом. Встреча в рамках тринадцатого тура стала 51-й в истории противостояния южных команд. В 21 игре победу праздновали шымкентцы, в 16 — таразцы, а 13 матчей завершились ничьей. Ни одна из команд не могла полностью завладеть инициативой, но если игроки «Ордабасы» умудрялись комбинировать, то «Тараз» все чаще рассчитывал на резкость и неожиданность контратак. Последние минуты встречи игроки футбольной команды «Тараз» активно пытались вырвать победу и опасно отвечали на контратаках. На 89-й минуте Коджо Альфонс за счет хорошего рывка сумел протащить мяч до самой штрафной и выкатил его на Жакыпа Кожамберды, который попытался пробить, но угодил в защитника. На последней добавленной минуте Педру Эужениу вошел в штрафную и решил пробить сам из не самой выгодной позиции – удар ожидаемо заблокировали игроки «Ордабасы». Встреча так и завершилась результативной ничьей 1-1. В последнем туре первого круга «Тараз» наконец прервал серию из четырех поражений. По результатам игр со всеми возможными оппонентами «Тараз» набрал 18 очков и уверенно закрепился в середине турнирной таблицы на шестом месте. В пятницу 28 мая жамбылская команда начнет второй круг чемпионата и отправится в Петропавловск, где встретится с местным «Кызылжаром». В прошлой встрече второго тура на стадионе в Таразе эти коллективы разошлись нулевой ничьей.