понедельник, 29 апреля, 2024 21:30

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Ряд казахстанских компаний ведут переговоры с банком Société Générale

Ряд казахстанских компаний ведут переговоры с банком Société Générale
Пресс-служба правительства РК
Обсуждается возможность финансирования проектов в сфере энергетической инфраструктуры и финансового рынка, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Кроме того, перспективы  сотрудничества по направлению ESG (экологическая окружающая среда, общественная деятельность, корпоративное управление) сегодня с представителями международного банка Société Générale рассмотрел премьер Олжас Бектенов.

Он встретился с главой банка по региону Ближнего Востока, Турции / СНГ, Африки Эмрик Арно и главой по странам Центральной Азии и Кавказскому региону Тейбой Гулиевой.

За 30 лет сотрудничества правительства Казахстана и банка реализовано более 30 совместных проектов на сумму более 17 млрд долларов. 

«Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев, необходимо активно вовлекать международные банки для привлечения иностранных инвестиций в Казахстан. В данном направлении Правительство готово к взаимовыгодному партнерству и окажет содействие в реализации важных для страны проектов», — подчеркнул Олжас Бектенов.

 Société Générale – один из крупнейших международных финансовых институтов, основанный в 1864 году и представленный в 66 странах мира. 






 

jambylinfo.kz
Автор

jambylinfo.kz

Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Похожие новости