понедельник, 29 апреля, 2024 18:19

Jambylinfo.kz - Последние новости мира и Казахстана. Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Контакты

Открытие Года казахстанского туризма в Китае прошло в Пекине

Открытие Года казахстанского туризма в Китае прошло в Пекине
Пресс-служба Комитета индустрии туризма МТС РК
28 и 29 марта запланированы соответствующие мероприятия в столице КНР. Сегодня проходит казахстанско-китайский форум туризма и инвестиций, где выступили министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, министр культуры и туризма КНР Сунь Ли, сообщает Jambylinfo.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма МТС РК.

Для участников форума организована выставка, на которой гости могли познакомиться с достопримечательностями всех 17 областей Казахстана. 

29 марта гостей ждет официальная церемония открытия Года казахстанского туризма в Китае, этноаул с сопровождающей культурной программой, а также большой гала-концерт c участием артистов из Казахстана.

По завершению форума состоялось подписание ряда меморандумов между казахстанской и китайской стороной.

Председатель правления АО НК "Kazakh Tourism" Кайрат Садвакасов сообщил, что туристам в Казахстане предлагается концепция «Еco-Ethnic-Entertainment-Events»: экотуризм, этнотуризм, развлечения и мероприятия. Он отметил, что в рамках Года казахстанского туризма в Китае запланировано более 35 мероприятий.

 

jambylinfo.kz
Автор

jambylinfo.kz

Jambylinfo.kz- Будьте в курсе происходящего с помощью нашего информационного агентства

Похожие новости